Об этом сказал Красноярскстат. Ежели сравнить с прошлогодними ценами, то снижение составило 3,4%. Жилье среднего качества стало доступнее на 6,8 процента, улучшенного качества — на 3,4 процента, а элитные квартиры упали в цене на 2,1 процента.
По последним располагаемым данным Красноярскстата, в третьем квартале этого года на вторичном рынке цена за квадратный метр жилья составила 46741 руб.
В сообщении отмечается, что на первичном рынке возросла стоимость квартир среднего качества — на 0,2%; улучшенного качества и элитных квартир — снизилась на 3,4% и 3,7%, соответственно.
Напомним, недавно губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил сделать специальную рабочую группу профессионалов, которые определят правила игры на рынке недвижимости Екатеринбурга.
В среднем стоимость квадратного метра жилья в регионе снизилась за год на 1,5 тысячи руб.