Это означает, что в 2016 Новосибирск не получит новый перинатальный центр на 350 мест, как это планировалось до этого. Областные власти не нашли инвестора, готового снабжать средствами этот проект.
«Задача такая — девять поликлиник построить за три года, спроектировать, построить, сдать в собственность области и начать использовать».
Как информирует ТАСС ссылаясь на губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, строительство перинатального центра в Новосибирске, который планировали сдать еще в 2015 году, в 2016-м не возобновится. Отыскиваем инвестиционные подходы, потому что, к сожалению, мы не попали в программу федеральной помощи. «А потом на протяжении семи-восьми лет рассчитываться из бюджета», — обозначил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
На данный момент, приблизительная сумма расходов на строительство этого объекта равна 3 миллиардам руб., причем с прошедшим подрядчиком договор разорван, а новый еще не определен.