А сказал в Симферополе о планах РФ ради Керченского моста на все 100% снести недостроенную Крымскую АЭС некий Локтионов, занимающий в российской оккупационной «администрации» в Крыму должность «заместителя министра архитектуры».
Этот объект, на этот момент, представляет собой строение пускорезервной котельной, сливной эстакады, сооружения мазутохранилища и фундамент дымовой трубы.
Стоит обозначить, что все здания находятся в полуразрушенном и аварийном состоянии, а их эксплуатация является невозможной. Стройматериалы, которые будут получены от сноса, направят на строительство транспортного перехода через Керченский пролив. Затем на освобожденной площадке разместят Щелкинский технопарк, подчеркнули крымские народные избранники.
Он напомнил, что на месте недостроенной АЭС в Щелкино появится индустриальный парк.