20 и 21 июля на участке Филёвской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская» движение будет закрыто.
Меры по ограничению движения потребовались для реконструкции наземной части линии.
Уточняется, что станция «Киевская» будет открыта для пересадки на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии.
Станция «Кунцевская» будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии. Автобус КМ1 будет ходить от «Киевской» до «Кунцевской» с остановками у закрытых станций «Кутузовская», «Багратионовская», «Филёвский парк» и «Пионерская». Компенсационные автобусы будут работать с 05:00 до 02:00. Они помогут сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Строители проведут электромонтажные работы, метростроевцы поменяют не менее 260 шпал, в том числе и на путях электродепо «Фили». На участке длиной в два километра проведут выправку пути.
Рабочие метрополитена поменяют не менее 260 шпал, в том числе и на путях электродепо «Фили».
Обеспечивать приоритет компенсационных автобусов будет обособленная выделенная полоска на Дорогомиловской улице от площади Раевского до Киевского вокзала.
Будет введен запрет на остановку и стоянку на Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до набережной Тараса Шевченко); участке улицы Барклая; набережной Тараса Шевченко; разворотной площадке в районе дома 2, корпуса 1 на улице Новозаводской.
В выходные силами не менее чем 500 человек продолжится обновление путевой инфраструктуры и технических помещений станций, будут заменены не менее 260 шпал, в том числе и на путях электродепо «Фили».