«Совсем скоро предполагается поставка заводом-производителем свежей металлоконструкции», — говорится в заявлении.
Строители достали со дна Керченского пролива сорвавшийся до этого фрагмент железнодорожной части Крымского моста. Тогда в инфоцентре проинформировали, что потребуется до 40 суток, чтобы ликвидировать последствия и установить новый пролет.
Из воды достали фрагмент пролета строящейся железнодорожной части Крымского моста, который с начала октября съехал в воду. Его части подымал плавучий кран.
Съехавший блок подняли плавкраном на предыдущей неделе и вывезли на складскую площадку на острове Тузла, информирует РБК. Завод-изготовитель сейчас поставит новый фрагмент моста.
Инцидент произошел 4 октября на морском участке возведения моста между Тузлинской косой и одноименным островом. По предварительной версии, это произошло из-за технической неисправности одной из домкратных систем.
Пострадавших из-за инцидента нет.
До этого строители говорили, что на график работ случившееся воздействовать не должно.
Мост через Керченский пролив открыли для авто 15 мая. Для движения поездов Крымский мост планируют открыть в 2019.